Как понять, что мужчина изменяет. Психология поведения и признаки, которые легко заметить.

Подозрения в измене — проблема, которая может свести с ума большинство женщин. Практически с каждой из нас это случается хотя бы раз в жизни: даже если мы не склонны к ревности и доверяем партнёру. Иногда просто появляется повод. И жить, не зная правды и не чувствуя уверенности в любимом, невероятно тяжело. Как ведет себя парень, если ему нравится другая, как распознать мужчину-изменщика и что делать, если муж изменяет жене, — читайте в статье.

Содержание
Как узнать правду о том, что парень тебе изменяет
Что сделать, чтобы узнать об измене
Признаки того, что мужчина изменяет
Причины мужской измены
Психология изменщика: о чём он думал и думал ли
Что делать, если парень изменяет
Хроники: как разворачиваются такие истории и чем заканчиваются

Как узнать правду о том, что парень тебе изменяет

Определить, что у мужчины появилась любовница — непростое и довольно тонкое дело, которое потребует хороших коммуникативных навыков и искусной игры в лёгкий шпионаж. Ещё сложнее выяснить, изменял ли вам муж в прошлом, или нет.


Хочется иметь способ сделать это практически по щелчку пальцев, но его не существует. Самый универсальный путь решения проблем — поговорить с человеком — здесь может не сработать и усложнить ситуацию. Если подозрения оправданы, он не прекратит делать то, что делает, а станет лучше заметать следы. Такой способ сработает только в том случае, когда вы запаслись неопровержимыми уликами: скринами с смс, испачканной помадой одеждой или другими свидетельствами свершившегося «преступления».

Не уверены, что мужчина общается только с вами? Проверьте его социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль​​​ и узнайте правду!​

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Остальные способы более универсальны и подходят для разных случаев — в том числе и для тех, когда ваши подозрения основаны на пока ещё не вербализованных ощущениях, а не на реальных фактах, и тем более не имеют доказательств. Но они значительно сложнее и требуют большей осторожности.

Приготовьтесь к тому, что это неблагодарная работа. Вы в любом случае собираетесь выяснить о человеке что-то, чего он вам намеренно не говорит. Когда цель имеет мало общего с моралью, шаги по её достижению тоже не будут благородными. Но среди них есть нарушения границ разной степени критичности: одно дело, если вы аккуратно приспроситесь к общим знакомым, другое — если взломаете его телефон или аккаунты в соцсетях, чтобы проверить переписки.

Соотносите некорректность своих действий с основаниями на эти действия и не совершайте собственных страшных ошибок, если у вас нет на то серьёзных причин. Ведь в итоге ваш избранник может оказаться чист, а вот вы перестанете быть девушкой, с которой можно иметь дело, стоит ему только узнать, что вы видели все его переписки и следите за доброй половиной женщин в списке контактов.

Что сделать, чтобы узнать об измене

Искусство обнаружения измены — это зачастую серьёзная многоходовочка. То есть вам нужно собрать разную информацию из разных источников, сопоставить её и вынести вердикт исходя из всего, что вы узнали. Плохая новость в том, что шансы на правдивость ниже, чем хотелось бы. Знать наверняка получается скорее в исключительных случаях, чем в большинстве известных.


Тем не менее, разбираться с изменой и подозрениями о ней одинаково важно как для отношений, так и для внутреннего психологического баланса. Если такие подозрения закрались, а новой информации не поступает, вы находитесь в подвешенном состоянии. Ваш партнёр ещё не подлец, но уже не однозначно доверенный человек — и это серьёзно осложняет взаимодействие. Не зависайте в подвешенном состоянии, помогите себе и отношениям. Попробуйте проверить супруга на измену и поймать его.

Приводим примеры того, что делать и как себя вести, если подозреваете мужа в измене:

  • Попросите проводить с вами больше времени. И смотрите за реакцией — если всё в порядке, человек на это согласится. У него могут быть объективные проблемы вроде завала на работе или болезни кого-то из родственников, но это будут заметные и прозрачные причины, истинность которых видна сразу же.
  • Проверяйте карманы и одежду. Вы можете обнаружить запах женских духов, волосы или следы косметики. А в карманах — подарки, билеты в кино, на которое не ходили вдвоём, и другие вещи, которые могут явно намекнуть на наличие любовницы.
  • Аккуратно интересуйтесь у общих знакомых. Так, чтобы это не выглядело как вопрос и не вызывало подозрений. Ворчите, что так хотели провести субботу вместе, а он укатил на рыбалку — знают ли они об этой рыбалке? Пожалуйтесь его боссу, что милый задерживается на работе, и посмотрите на реакцию босса — по нему будет видно, в курсе ли он о занятости своего подчинённого, или с работой она никак не связана. Если он говорит, что его внимания требуют родители — позвоните им и вежливо поинтересуйтесь, можете ли тоже как-то помочь: мол, судя по тому, как любимый много пропадает по их делам, там что-то серьёзное.
  • Используйте эффект неожиданности. Задерживается на работе — появитесь там вечерком без предупреждения с намерением устроить дорогому сюрприз и порадовать его ужином. Проверите, там ли он, и чем занимается. Ненавязчиво поговорите с жёнами или девушками тех, с кем он ходит развлекаться в мужской компании — совпадает ли время совместных развлечений? Если уверены в ком-то из этих девушек и знаете что она не проболтается, расскажите ей всё как есть. Информированный союзник не помешает — вдвоём понять, что у мужа есть другая женщина, проще.
  • Крайняя мера — проверьте телефон и аккаунты в соцсетях. Смс, звонки, переписки, фото — пригодится всё. Сделайте всё аккуратно, сотрите кэш и историю браузера. Нашли что-то важное — заскриньте и сохраните себе так, чтобы он об этом не узнал.

Признаки того, что мужчина изменяет

В большинстве случаев неверные мужчины выдают себя поведением, и это вам на руку. Рассказываем, по каким признакам понять, что у мужа есть другая женщина:

  • Смена интересов.
  • Появление в гардеробе откровенного нижнего белья.
  • Смена имиджа — стрижки или стиля.
  • Новые предпочтения в еде.
  • Меньше внимания вам и вашим потребностям.
  • Новые дела: задержки на работе, бесконечные посиделки с друзьями.
  • Появление паролей на компьютере и телефоне.
  • Непредсказуемое настроение, перемены которого трудно объяснить.
  • Новые сексуальные пристрастия.
  • Отказ от ношения обручального кольца.
  • Отказ проводить время в кругу семьи.
  • Удаление переписки.
  • Постоянное использование мобильника.
  • Систематическая и регулярная ложь.
  • Более холодное отношение и к вам, и к вашему роману или браку.

Не стоит судить мужчину только по одному из этих признаков. Но если парень что-то скрывает и обманывает, и хотя бы 5 пунктов вам есть чем подтвердить — это повод задуматься и зарегистрироваться сайте знакомств, чтобы найти себе достойного партнера.

Причины мужской измены

Их много, и вряд ли возможно перечесть все. Ответить на вопрос «почему парень мне изменил» трудно порой даже психологам — мы не можем оказаться в голове другого человека. Но в основном мужчины изменяют, когда отношения им наскучивают и приедаются. Им хочется чувствовать домашний уют, но когда не остаётся ничего кроме него, многие из них стремятся получить яркие впечатления — и часто с другой женщиной. Один человек может надоесть: хочется кого-то другого, с другими особенностями, другими взглядами, и для других впечатлений.


Измена — это ещё и способ самоутверждения. Если вы в отношениях давно, он может начать переживать, что больше не представляет интереса и ценности для других женщин. А это серьёзный удар по самооценке. Чтобы реабилитироваться и снова почувствовать себя жеребцом, он находит женщину, которая его захочет. В таких случаях у них может быть связь всего на одну ночь, но велика вероятность, что спустя время он пойдёт «повторять подвиг». Таким жеребцам иногда даже за 50, и проблема не в том, что они жён не любят. Проблема в их самооценке и конфликтующих требованиях от жизни.

Ещё одна распространённая причина — способ снять стресс. Мужчина устаёт от работы и ежедневной рутины, и в какой-то момент обнаруживает, что действительно отдыхает от них в объятиях другой женщины. Зачастую вовсе не потому, что она лучше его избранницы — просто она другая и отличается. С ней можно забыть о проблемах или, наоборот, получить на них свежий взгляд.

С годами отношения часто становятся менее яркими, а яркости всё ещё хочется. Вы притираетесь, выстраиваете быт, привыкаете друг к другу. Практически всё становится общим. Это одновременно приятно и душит — причём как мужчин, так и женщин. Проблема лишь в том, что пытаться исправить ситуацию нужно в кабинете психолога, а не в чужой постели. Но второй вариант всё ещё встречается чаще.

Психология изменщика: о чём он думал и думал ли

Изменщик может осознавать какую-то из причин, описанных в предыдущем разделе. Может хотеть развлечься. Может вообще ничего не понимать из-за алкоголя или каких-то ещё факторов.


  1. Часть мужчин осознаёт, что измена — это плохо. Они жалеют о своём поступке и не утаивают его, потому что зарекаются больше не совершать таких ошибок и не хотят тревожить жену, которую не перестают любить.
  2. Другие мужчины не видят в измене ничего предосудительного и считают, что так и должна выглядеть семейная жизнь. И если жена уезжает, он спокойно спит с другими женщинами. Не переставая уделять внимание законной избраннице и оставаясь примерным мужем или парнем.
  3. Некоторые делают это из спортивного азарта или вообще не понимают, что делают: не ищут причин, не думают о мотивах, действуют как бог на душу положит. С ними тяжелее всего: они не могут объяснить, что произошло, даже себе, и оказываются самыми ненадёжными партнёрами.
  4. Мужчина может видеть в связи с другой женщиной глоток свежего воздуха. Это касается и связей на одну ночь, и чего-то более похожего на параллельные отношения. С новым человеком удаётся заново испытать заветную эйфорию влюблённости — незнакомая девушка выглядит лакомой загадкой, которую хочется разгадать. В то время как жена на её фоне кажется в лучшем случае домашней и надёжной, но уже не слишком интересной, в худшем — скучной, тусклой и предсказуемой.

Что делать, если парень изменяет

Вы уличили его, у вас есть доказательства и горькое ощущение предательства. Как теперь быть, если парень изменяет? В первую очередь, как следует понять всё в этой ситуации про себя. Готовы ли вы прощать измену? Мыслите ли отношения после неё? Хотите ли обсуждать?


  1. Есть девушки с горячей головой, которым для успокоения нужно устроить грандиозный скандал.
  2. Есть те, кому гораздо комфортнее вообще об этом не говорить и действовать, исходя из своих ощущений и «погоды» в отношениях.
  3. Третьи просто молча уходят.
  4. Четвёртые оставляют знание об измене козырем в рукаве.
  5. Пятые пытаются забыть прошлое и снова завоевать сердце мужчины.

Важнее всего — сориентироваться относительно себя. У вас есть информация, и только вам решать, что с ней делать. Нет единых правил, как вести себя в таких ситуациях. Есть ваши ощущения и потребности, ваши особенности. Важны только они.

Хроники: как разворачиваются такие истории и чем заканчиваются

Истории об изменах бывают разные и заканчиваются по-разному. Если мужчина сокрушается о содеянном, он не расскажет жене, не повторит ошибку, и измена просто не всплывёт. Об изменах часто не знают девушки тех, кто тщательно их планирует и считает нормой — а потому не забывает заботиться об отношениях. Но если у девушки получается узнать, что парень изменяет, то от неё во многом зависит, как и что будет дальше. Лучше всего пережить расставание и идти дальше.

Много случаев, когда девушка решает смолчать, и в итоге удаётся сохранить отношения. Вопрос в том, сможет ли она снова начать доверять мужчине, и насколько воспринимает измену на свой счёт. Порой перестать изменять мужчине помогает агрессия со стороны избранницы: устроив взбучку, она отбивает всякое желание изменять снова. Если партнёр ценит её, он не захочет снова причинять ей боль, и больше не оступится.

Но бывает и так, что девушка понимает, что просто не сможет верить изменщику — никогда и ни при каких условиях. Со скандалом или без, но она уходит без возможности возвращения. Или же мужчина понимает сам, что больше не хочет быть в этих отношениях: после измены или после бурной на неё реакции.

Отношения после измены возможны. Но не всегда осуществимы из-за взглядов и принципов двоих конкретных людей, которые попали в такую ситуацию.

author
Автор статьи
Антон Рязанов

Я - пикапер со стажем. Начинал знакомиться с девушками в интернете еще во времена популярности Nokia 6030. За это время изучил пожалуй все сайты знакомств (не на той Нокии). Знаю, как быстро и эффективно найти девушку для интимных встреч. Делюсь советами и опытом в реальной жизни и в рамках этого сайта.

Понравилась статья? оцени!
1